российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге алкомаркет оштрафовали за ненадлежащую рекламу

Антимонопольщики привлекли екатеринбургскую торговую сеть «Магнум» к ответственности за ненадлежащую рекламу.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловского УФАС, впервые нарушения в работе ООО «Алкомаркет «Магнум-8» были выявлены в феврале нынешнего года. Поясним, что российский закон «О рекламе» запрещает рекламу крепкого алкоголя на внешних рекламных конструкциях – стенах, окнах, крышах домов и так далее. В Екатеринбурге такая реклама производилась – посредством наружных витрин алкомаркета. Всего таких витрин насчиталось шесть штук. В отношении компании было возбуждено дело об административном нарушении согласно пункту 4 части 4 статьи 28-1 КоАП РФ.

Отметим, что постановление о наложении штрафа свердловские антимонопольщики вынесли еще 19 августа, однако руководство ООО «Алкомаркет «Магнум-8» обратилось в Арбитражный суд с намерением обжаловать приговор. Накануне законность постановления УФАС в суде была подтверждена, компании придется заплатить 240 тысяч рублей штрафа.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 29.09.08

С 2009 года при смене автомобиля в Свердловской области разрешат сохранять номерной знак. / Екатеринбургская оппозиция объединилась: в нее вошли Езерский, Невелев, Ройзман, Таскаев, Третьяков и Хабибуллин. / Пассажиры авиарейса «Хургада – Екатеринбург» на сутки «застряли» в Египте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках