AMP18+

Екатеринбург

/

Совфед России утвердил Александра Школьника в должности сенатора от Свердловской области

Сенаторы Совета Федерации России на сегодняшнем заседании верхней палаты российского парламента утвердили Александра Школьника в должности члена СФ от исполнительных органов власти Свердловской области.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Совета Федерации, нового коллегу сенаторам представил председатель регламентной комиссии Николай Тулаев. Он отметил, что кандидатуру Школьника выдвинул свердловский губернатор Эдуард Россель и рекомендовал СовФеду одобрить данное предложение. Члены СФ единогласно подтвердили полномочия представителя Свердловской области.

Сейчас Александр Школьник должен определиться с комитетами и комиссиями, в составе которых будет работать в российском парламенте. По предварительным данным он войдет в комитет по делам федерации и региональной политике (председатель Рафгат Алтынбаев), в комиссию по информационной политике (председатель Людмила Нарусова) и комиссию по вопросам развития институтов гражданского общества (председатель Борис Шпигель).

Москва, Святослав Булгарин

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Москва, Урал, Центр России, Общество, Политика, Россия,