российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Левин – журналистам: «Вы все хотите крови»

Глава свердловского регионального отделения «Единой России» Александр Левин на сегодняшней пресс-конференции по итогам заседания политсовета СРО прокомментировал недавний демарш депутатов екатеринбургской городской Думы.

Напомним, что в начале этой недели члены Гордумы рассмотрели поправки в устав Екатеринбурга, которые вводили смешанную систему выборов депутатов представительного органа муниципалитета. Стоит отметить, что с данной инициативой выступило федеральное руководство ЕР. Однако депутаты, большая часть из которых представлена членами и сторонниками «Единой России», идею не оценили и отложили введение смешанной системы до 2013 года.

Сегодня на вопрос представителей прессы – понесут ли депутаты, проигнорировавшие предписание партии, дисциплинарную ответственность, Левин тут же обвинил журналистов – «Вы все хотите крови». Затем все же признал, что информацию о решении екатеринбургской Гордумы принял «с сожалением». «Но они же слуги народа. В беседе со мной они ссылались на рекомендации, выработанные по итогам публичных слушаний», – попытался реабилитировать недисциплинированных гордумских «единороссов» Александр Юрьевич.

На вопрос – имеют ли право слуги народа игнорировать решения «ЕР», глава СРО все-таки пообещал хоть как-то отреагировать на сложившуюся ситуацию. «Они и слуги, они и депутаты, они и члены партии. С ними будет разговор, чтобы крепить партийную дисциплину», – невнятно пригрозил Александр Левин.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 13.11.08

ФАС России возбудила дело в отношении «Уралмашзавода». / Заместитель начальника горздрава Екатеринбурга Александр Шастин оставлен в СИЗО до февраля. / Экологическое бедствие в Нижнем Тагиле: в городском пруду зафиксирована массовая гибель рыбы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках