AMP18+

Екатеринбург

/

У уральцев не нашлось денег на то, чтобы посетить похороны Папы Римского

Ни один житель Свердловской области не будет принимать участие в похоронах Иоанна Павла II, которые пройдут в 8 апреля в Ватикане. Об этом «Новому Региону» сообщил настоятель екатеринбургского католического прихода святой Анны отец Георгий.

Многие католики, живущие в Екатеринбурге, безусловно, хотели бы принять участие в церемонии прощания с понтификом, пояснил Отце Георгий. Однако их останавливает отсутствие денег. Путешествие в Ватикан весьма затратно и, к тому же, хлопотно. Прямого авиасообщения с Римом у Екатеринбурга нет. Для того, чтобы попасть в столицу Италии, уральцам придется делать пересадки в Москве или Санкт-Петербурге.

Прощаться с Папой Римским Урал будет дистантно: наблюдая за похоронами по телевизору или принимая участия в специальных поминальных мессах, которые пройдут в Екатеринбурге в пятницу не только в католических, но также мусульманских и православных приходах.

Екатеринбург, Елена Васильева

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,