AMP18+

Екатеринбург

/

Делегация администрации Екатеринбурга выехала в Челябинск, чтобы принять участие в инаугурации Михаила Юревича

Сегодня в Челябинске состоится инаугурация нового мэра города Михаила Юревича. Бывший депутат Госдумы и владелец агропромышленного объединения «Макфа» был избран главой города 20 марта, сместив с должности бывшего мэра Вячеслава Тарасова.

Вступление Юревича в должность произойдет в здании городской думы Челябинска. На мероприятие приглашены представители администраций Нижнего Новгорода, Волгограда и Екатеринбурга. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии столицы Среднего Урала, делегацию от Екатеринбурга возглавил лично Аркадий Чернецкий. Он выехал на Южный Урал сегодня утром. В пути его сопровождает глава пресс-службы Константин Пудов. Известно, что Чернецкий везет с собой букет, сделанный на заказ в одном из элитных салонов цветов города. Подарит ли Чернецкий своему коллеге еще что-нибудь, не известно. Напомним, что мэр столицы УрФО был одним из первых среди глав городов, поздравивших Юревича с победой. С прежним же градоначальником Вячеславом Тарасовым теплых отношений у Чернецкого как-то не сложилось. «Они, безусловно, знакомы, но челябинский мэр всегда проявлял удивительную пассивность в вопросе взаимодействия соседних городов-миллионников», – говорит пресс-секретарь екатеринбургского главы Константин Пудов.

С избранием нового мэра Челябинск и Екатеринбург, по всей видимости, будут дружить властными домами и начало этому может быть положено именно на инаугурации Юревича.

Екатеринбург, Елена Васильева

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,