AMP18+

Екатеринбург

/

Стартовал сезон уличной торговли

В Екатеринбурге стартовал сезон уличной торговли. Как рассказали «Новому Региону» в городском комитете по товарному рынку, к этим объектам относятся киоски, павильоны, остановочные комплексы, палатки «овощи-фрукты». Предполагается, что в этом году в городе будет работать порядка 2 тыс. объектов уличной торговли, столько же было открыто в прошлом сезоне. Что касается торговли квасом, нынешним летом в городе будет установлено 122 бочки, что на 13 меньше, чем в прошлом году.

Стоит отметить, что администрация Екатеринбурга продолжает постепенное сокращение объектов уличной торговли. По данным КТР, в 2004 году с территории города было вынесено 150 таких предприятий, в 2005 году – планируется ликвидировать такое же количество.

Сезон уличной торговли продлится до 1 октября.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,