AMP18+

Екатеринбург

/

В Екатеринбурге ГИБДД объявила «охоту» на двухколесный транспорт

С приходом весны в Екатеринбурге ГИБДД объявила «охоту» на двухколесный транспорт.

Как сообщили «Новому Региону» сотрудники городской Госавтоинспекции, с наступлением тепла на дорогах города обычно обостряется обстановка с аварийностью на двухколесном транспорте. Об этом говорит статистика ДТП прошлых лет с участием мотоциклистов. Анализ аварийности показывает, что в весенне-летний период в регионе ежедневно происходит по два-три дорожно-транспортных происшествия с участием мотоциклистов. Значительная часть ДТП фиксируется в Екатеринбурге. Зачастую виновниками аварий становятся водители, управлявшие двухколесной техникой в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, при разборе ДТП часто оказывается, что ТС не прошло государственный техосмотр или вовсе не зарегистрировано.

В связи с этим ГИБДД приняло решение открыть в этом году ставшую традиционной «охоту» на двухколесный транспорт. «Накануне в городе стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист», направленное на стабилизацию аварийности и снижения тяжести последствий ДТП с участием мототранспорта», сообщила сегодня «Новому Региону» инспектор по пропаганде ГИБДД Верх-Исетского района Евгения Бушмакина.

В ходе профилактической акции инспекторы будут выявлять ТС, числящиеся в розыске, на консервации или списанные силами участковых уполномоченных, но в тоже время постоянно эксплуатируемые. Также в поле зрения Госавтоинспекции попадет двухколесная техника, которая эксплуатируется без соответствующих документов. С этой целью милиционеры планируют устраивать подворовые обходы. При нахождении такой мототранспорт будет отправляться на специальную стоянку. «Помимо всего прочего, в общеобразовательных учреждениях региона сотрудники отдела пропаганды ГИБДД со школьниками проведут профилактические беседы на тему ПДД», отметила инспектор ГИБДД.

«Охота» на двухколесный транспорт закончится 20 октября этого года.

Екатеринбург, Игнат Святки

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,