AMP18+

Екатеринбург

/

На Урале сторож базы отдыха расстрелял из револьвера двух рыбаков

На Среднем Урале сторож расстрелял из самодельного револьвера двух рыбаков.

Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, накануне вечером в 5 километрах от поселка Приозерный, на берегу озера Таватуй, неизвестный из огнестрельного оружия практически в упор расстрелял двух екатеринбургских рыбаков 1973 и 1975 годов рождения. Один из потерпевших успел прийти в себя и сообщить по мобильному телефону своей жене о нападении на них мужчины в камуфляже. Супруга обратилась в милицию.

В районе была введена милицейская операция «Вулкан». На месте ЧП следственно-оперативная группа обнаружила 12 стреляных гильз. «Потерпевших с многочисленными огнестрельными ранениями доставили в ЦГБ города Новоуральска. Причем, преступник каждому из рыбаков сделал контрольный выстрел в голову, – сообщил собеседник информагентства. – В настоящее время оба мужчины находятся в реанимации в тяжелом состоянии, один из рыбаков – в коме».

Спустя некоторое время правоохранители вычислили нападавшего и задержали его на территории близлежащей базы отдыха. Подозреваемым оказался сторож 1954 года рождения. Орудие преступления – самодельный револьвер и 54 патрона к нему – милиционеры изъяли. Задержанный утверждает, что увидел, как рыбаки ломают забор на дрова, и поэтому начал стрелять. «Между тем, один из пострадавших говорит, что они спокойно сидели у костра и никому не мешали. Кто из них говорит правду, а кто лукавит – будет установлено в ходе расследования», – подметил Валерий Горелых.

Сегодня утром по факту покушения на убийство рыбаков возбудили уголовное дело. Ведется расследование.

Невьянский район, Свердловская область, Елена Таскина, Игнат Святки

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,