AMP18+

Екатеринбург

/

В Свердловской области продолжается акция «Зима без долгов»

На Среднем Урале идет специальная акция – «Зима без долгов». До 1 ноября жители региона, имеющие долги за электроэнергию, смогут погасить их в любом пункте приема платежей без взимания пени за нарушение сроков оплаты.

Напомним, что акцию проводит компания «Свердловэнергосбыт», старт ей был дан 25 сентября. Ее цель – помочь жителям области избежать штрафных санкций и в полном объеме расплатиться за ранее поставленные энергоресурсы. По условиям акции, при оплате квитанции в указанный срок, накопленные за предыдущие периоды пени автоматически аннулируются.

По оценкам специалистов компании, в том, чтобы принять участие в акции, особенно заинтересованы жители Североуральска, Шалинского района, Красноуральска, Волчанска, Слободы Туринской, Ивделя, Пелыма, Карпинска и Сосьвы: население этих городов чаще других нарушает сроки оплаты счетов за электроэнергию.

Отметим, что к середине октября бытовые потребители задолжали энергетикам более 340 млн. рублей.

Екатеринбург, Елена Васильева

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия,