AMP18+

Екатеринбург

/

В Екатеринбурге рядом с медвытрезвителем открылся зал игровых автоматов – под вывеской «Разливное пиво»

Сотрудники медвытрезвителя в Екатеринбурге закрывали глаза на игровой зал по соседству.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры, накануне в Екатеринбурге был обнаружен очередной нелегальный зал игровых автоматов. В помещении под вывеской «Разливное пиво» по улице Ломоносова, 55, были найдены 8 единиц «лотерейного оборудования». В них, впрочем, были встроены 8 игровых плат. В результате проверки нелегальная деятельность была прекращена, электронные платы изъяты.

Между тем, внимание прокуратуры привлек не только факт незаконного предпринимательства, но и бездействие сотрудников милиции. Дело в том, что по соседству с «Разливным пивом» располагается медицинский вытрезвитель Орджоникидзевского РУВД уральской столицы. И, несмотря на очевидность того, что в заведение захаживали игроманы, правоохранители не решились проверить игровой клуб.

По данному факту прокурор Орджоникидзевского района направил в адрес начальника УВД Екатеринбурга представление с требованием устранить выявленные нарушения закона и назначить служебную проверку. Материалы прокурорской проверки также были направлены в УСБ – «в целях выявления в бездействии сотрудников районного УВД признаков коррупционных проявлений».

Екатеринбург, Елена Таскина

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,