AMP18+

Екатеринбург

/

В Свердловской области пьяный мужчина поджёг сожительницу

Житель Среднего Урала в ходе распития спиртных напитков поджёг сожительницу.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКП РФ по Свердловской области, происшествие случилось девятого декабря в одной из квартир дома по улице Октябрьской в селе Таборы. Неработающий 35-летний мужчина распивал спиртное с сожительницей, 1967 года рождения. В ходе застолья уралец облил бензином женщину и поджёг. От полученных ожогов потерпевшая через непродолжительное время скончалась в больнице.

Следственные органы по данному факту возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий следователи задержали на основании статей 91 и 92 УПК РФ поджигателя. Что сподвигло уральца на такой поступок, в настоящее время выясняется. Также сейчас по делу проводятся следственные действия по сбору доказательств. Мужчине уже предъявили обвинение, он заключен под стражу.

Туринск, Свердловская область, Игнат Бакин

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,