AMP18+

Екатеринбург

/

На Урале банки начали отказываться от официальных справок о доходах заемщиков

Уральские банкиры на деле начинают подтверждать тезис о доступности кредитов. Так, заемщикам банка «Кольцо Урала» теперь не надо оформлять официальную справку о размере доходов по форме 2-НДФЛ. Правда, пока это послабление распространяется лишь на один кредитный продукт учреждения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», отмена справки 2-НДФЛ, как правило, упрощает условия для заемщиков. Официальную справку о доходах в «Кольце Урала» теперь не требуют при получении кредита «За компанию!». В учреждении также дают понять, что клиентам стоит ждать и других послаблений.

По словам начальника департамента розничного бизнеса «Кольца Урала» Константина Богатырева, отмена справки 2-НДФЛ – это запланированный шаг на пути к улучшению условий кредитования. Немаловажно и то, что при получении кредита в размере до 100 тыс. рублей заемщику не требуется поручительство вторых и третьих лиц.

Стоит отметить, что чаще всего справки по форме 2-НДФЛ сегодня требуют госбанки – Сбербанк, ВТБ 24, «Газпромбанк», а также местные представительства крупных федеральных коммерческих банков. Также «справка из налоговой» является обязательным требованием для оформления субсидированного автокредита на автомобили не дороже 350 тыс. рублей.

Екатеринбург, Александр Клубов

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Экономика,