AMP18+

Екатеринбург

/

Вниманию покупателей: в Екатеринбурге ищут партию некачественных маринованных грибов

В Екатеринбург могла поступить партия грибов с превышенным содержанием пластификатора.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе городского управления Роспотребнадзора, 20 ноября прошлого года в Россию поступило 22 тысячи 464 банки маринованных грибов в масле из трав производства КНДР. Партия поступила из Германии и была упакована в прозрачные стеклянные банки с откручивающейся красной крышкой по 250 граммов. Поставщик – компания Carl Wolter GmbH, Германия, получатель в Москве – «Монолит Москва».

По словам специалистов Роспотребнадзора, в смеси грибов было выявлено превышение максимально допустимого уровня (МДУ) эпоксидированного соевого масла и пластификатора. При обнаружении в обороте этой продукции руководителям предприятий необходимо приостановить продажу, а потребителям – незамедлительно сообщить в Роспотребнадзор.

Екатеринбург, Елена Таскина

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Здоровье, Общество, Россия,