AMP18+

Екатеринбург

/

Медведев на «Иннопром» не поехал, но приветствия передал

image

Президент России Дмитрий Медведев и канцлер Германии Ангела Меркель не приехали на «Иннопром 2010», хотя с утра среди участников и гостей выставки упорно ходили слухи о возможности такого визита. Для германского канцлера даже был заготовлен подарок – титановая роза.

Но посещения не состоялось. Приветствия участникам форума от имени президента передал помощник Медведева Аркадий Дворкович, выступавший на пленарном заседании инновационного форума.

Глава государства пожелал участникам «Иннопрома» удачных проектов и технологических решений. «Екатеринбург – прекрасное место для проведения таких мероприятий, способствующих модернизации нашей экономики», – заявил президент. Сегодня же Дмитрий Медведев и Ангела Меркель, встречавшиеся в Екатеринбурге для переговоров в рамках форума «Петербургский диалог», покинут столицу Урала.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Москва, Урал, Центр России, Общество, Политика, Россия,