AMP18+

Екатеринбург

/

Стихийные рынки на трассе «Екатеринбург – Челябинск» демонтированы по указанию прокуратуры

Незаконная торговля продуктами и алкоголем на федеральной трассе «Екатеринбург – Челябинск» была пресечена после рейдов прокуратуры.

Проверки надзорного органа были организованы по прямому указанию генпрокурора РФ в УрФО Юрия Золотова. Как выяснилось, десятки незаконных торговых точек, не имеющих разрешения органов санэпиднадзора и других контролирующих служб, действовали на трассе в течение длительного времени. В постройках-времянках, в антисанитарных условиях велась бойкая торговля изготовленными кустарным образом продуктами питания и суррогатным алкоголем. Эти же сооружения служили жильем для прибившихся к торговым точкам бомжей.

После рейдов прокуратуры все постройки были демонтированы. В отношении их владельцев и торговцев, занимавшихся распространением на трассе недоброкачественной и опасной для здоровья продукции, возбуждено 23 административных производства и 3 уголовных дела.

Прокурорам субъектов, входящих в Уральский федеральный округ, поручено принять дополнительные меры по выявлению подобных предприятий и пресечению их деятельности, – сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Р по УрФО.

Екатеринбург, Таисья Исупова

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,