AMP18+

Екатеринбург

/

Из-за долгов перед энергетиками жители города Алапаевска частично лишатся холодной воды

Проблемы с холодным водоснабжением могут начаться в городе Алапаевске с 22 июня. ООО «Артемовская энергосбытовая компания» (АЭСК) намерена вводить в действие меры по ограничению энергоснабжения алапаевского ООО «Водоканал». Долг предприятия на сегодняшний день составляет более 21 млн. рублей. Электроснабжение будет прекращаться с 24:00 до 06:00 и с 11:00 до 14:00 ежедневно. Ни директор МУП «Водоканал», ни глава города Алапаевск не предприняли никаких действий по оплате долга. Вместо этого в адрес «Артемовской энергосбытовой компании» поступило письмо от главы Алапаевска Юрия Валова о недопустимости отключений в связи с наступлением летнего пожароопасного периода.

Между тем, руководители энергосбытовой компании всерьез опасаются, что может повториться ситуация октября 2004 года, когда администрация города не позволила энергетикам провести отключения, выставив на их пути пикет милиции.

По мнению директора Артемовской энергосбытовой компании Игоря Бабкина, 21-миллионный долг общества с ограниченной ответственностью «Водоканал», не отвечающего своим имуществом по долгам, грозит осложнением финансового положения самой АЭСК, закупающей электроэнергию у «Свердловэнергосбыта», – сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь Комплексной энергосбытовой компании (в структуру которой входит АЭСК) Анна Мерзлякова.

Алапаевск, Свердловская область, Елена Васильева

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,