AMP18+

Екатеринбург

/

Екатеринбурженка, защитившая от собаки внучку, осталась без руки и лица

Появились новые шокирующие подробности происшествия, произошедшего сегодня утром в Екатеринбурге. Напомним, в Орджоникидзевском районе собака породы стаффорд отгрызла руку своей хозяйке, 59-летней Любови Волковой. Как стало известно «Новому Региону» из собственных источников в 23-й городской больнице, правая рука пострадавшей отгрызена до локтя, левая рука размолота на мелкие косточки, которые медикам пришлось собирать так называемым аппаратным методом. У пострадавшей выкушена часть челюсти и имеется травма шейного позвонка. По словам врачей, видевших пациентку, у женщины практически нет лица.

Женщину прооперировали. Сейчас она находится в реанимации в состоянии глубокого шока.

Между тем стало известно, что первоначально собака бросилась на ребёнка – двухлетнюю внучку пострадавшей. «А бабушка бросилась защищать ребенка. В результате и пострадала», – говорит сосед пострадавшей Дмитрий Сухоруков. По его словам, собака у Волковых жила много лет, была совсем старой. Что заставило животное напасть на ребенка, не известно.

Екатеринбург, Дарья Травкина

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия, Скандалы и происшествия,