Екатеринбург

/

Екатеринбургский ХК «Автомобилист» прервал серию из шести поражений подряд

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» прервал серию из шести поражений подряд, одержав сухую победу в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувший понедельник вечером «шоферы» принимали на своей домашней арене московский ЦСКА. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу екатеринбургской команды. Единственную шайбу на 45-й минуте встречи с передачи Николая Бушуева забросил Андрей Субботин, реализовав численное большинство.

«После шести поражений подряд отступать нам было некуда, – отметил после матча главный тренер «Автомобилиста» Евгений Мухин. – Борьба была очень упорной, и счет 0:0 после двух периодов уже наводил на мысль о том, что это будет игра «до гола». К счастью, его удалось забить. С реализацией проблемы остались, надо бы действовать у ворот соперника похитрей».

Отвечая на вопрос о причинах последних неудач команды, тренер посетовал на функциональный «перегрев» хоккеистов «Автомобилиста». «Не хватает ребят в концовках (матчей), не могут забить в самый нужный момент. А, в принципе, качеством игры я доволен, в том числе, и во время последнего турне», – добавил Евгений Мухин.

Следующую игру чемпионата КХЛ «Автомобилист» проведет завтра, 8 декабря, в Екатеринбурге против рижского «Динамо». Ожидается, что на матче будет присутствовать мэр Риги Нил Ушаков.