AMP18+

Екатеринбург

/

Екатеринбург начал процесс передачи функций муниципального здравоохранения области

Власти Екатеринбурга начали процесс передачи функций здравоохранения на региональный уровень. На ближайшем заседании городской Думы депутаты обсудят проект соответствующих изменений в Устав Екатеринбурга.

Как напоминает пресс-служба гордумы, необходимость внесения поправок в Устав продиктована изменениями в федеральном законодательстве. Медицинские услуги, оказание которых муниципалитет, согласно текущей редакции Устава, обязан был организовать, сейчас переходят в компетенцию субъекта РФ. Местные же власти должны только создать условия для оказания этих услуг.

Отметим, что власти Екатеринбурга активно выступают против передачи функций по медицинскому обслуживанию населения на региональный уровень. Городское Управление здравоохранения опасается, что областные власти будут не способны обеспечить екатеринбуржцев качественной медициной.

Ссылки по теме:

Депутаты от оппозиции развенчали «лекарственный» миф Среднего Урала/ Проблемы с рецептами были при Скляре и Климине, а при последнем вдобавок торговали полисами >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Здоровье, Общество, Россия,