AMP18+

Екатеринбург

/

Председатель исполкома свердловских единороссов будет назначен только через полгода

Председатель исполкома свердловского отделения партии «Единая Россия» будет утвержден только зимой. Затягивание данного вопроса связано с изменением порядка этой процедуры на федеральном уровне.

Как рассказал собеседник «Нового Региона», пожелавший остаться неизвестным, соответствующие коррективы в нормативные положения партии были внесены как раз в тот момент, когда свердловские единороссы направили на утверждение документы о назначении на этот пост Сергея Никонова, сейчас исполняющего обязанности председателя исполкома. Из ЦИК пришел ответ, что теперь нужно направлять бумаги в соответствии с новой процедурой. Согласно измененным нормам, ЦИК может принимать решение в течение шести месяцев.

Напомним, что Никонов – единственная кандидатура, согласованная с политсоветом регионального отделения «Единой России». Между тем, уральские политологи не исключают, что Москва может назначить на этот пост бывшего председателя исполкома Александра Дедковского, покинувшего пост в марте нынешнего года, или депутата Палаты представителей ЗакСобрания области Виктора Шептия.

Ссылки по теме:

Росселю нельзя появляться в Москве, – самые крутые слухи недели >>>

Глава исполкома свердловского отделения «Единой России» будет утвержден после майских праздников >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Политика, Россия,