AMP18+

Екатеринбург

/

Свердловская область вошла в число лучших регионов для бизнеса

В русской версии журнала «Forbes» был опубликован рейтинг лучших российских регионов для бизнеса. Авторы рейтинга ранжировали регионы по 15 параметрам, разбитым на шесть групп: социально-демографические характеристики, деловой климат, обеспеченность населения, экономическое положение, инфраструктура, комфортность ведения бизнеса. В итоге был сформирован список из 30 субъектов федерации, получивших максимальные оценки. Отметим, что при составлении рейтинга не учитывались Московская и Ленинградская области, а также республики Северного Кавказа.

Лидером рейтинга стала Республика Татарстан, второе место заняла Свердловская область, а «бронза» досталась Краснодарскому краю. Также в первую десятку вошли Тюменская, Самарская, Нижегородская, Новосибирская, Челябинская и Ростовская области, Пермский край.

Удобство ведения бизнеса в этих регионах подтверждается тем, что крупные организации стремятся открывать новые подразделения именно в этих субъектах федерации. Так, у «СКБ-банка» в тройке регионов-лидеров работает в общей сложности 44 офиса. Всего же подразделения банка открыты в 25 регионах из тех 30, что вошли в рейтинг Forbes, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «СКБ-банка».

Екатеринбург, Елена Васильева

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Экономика,