AMP18+

Екатеринбург

/

Экспансия столичных силовиков на Урал продолжается: вторым полицейским Екатеринбурга стал москвич

Экспансия московских силовиков на Средний Урал, начавшаяся с приходом генерала Михаила Бородина, продолжается. В управлении МВД Екатеринбурга (бывшее УВД города) появился первый заместитель руководителя городской полиции – столичный правоохранитель Александр Федюнин.

Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующий приказ подписал начальник ГУ МВД РФ по Свердловской области. Согласно документу, заместителем начальника Управления МВД России по Екатеринбургу, начальником полиции назначен Александр Федюнин. До этого он занимал должность начальника РОВД по району Выхино города Москвы.

Александр Федюнин – коренной москвич, родился в 1970 году. После окончания средней школы поступил в Московский техникум железнодорожного транспорта. В 1989-1991 годах служил в армии. В органах внутренних дел с 1994 года. Начинал оперуполномоченным по раскрытию преступлений против личности. В 1997 году Федюнина назначили на должность начальника отдела уголовного розыска РОВД по району Выхино города Москвы, в 1999 году – начальником КМ того же РОВД. А в 2002 году он возглавил само районное управление внутренних дел. Неоднократно поощрялся руководством за образцовое исполнение служебного долга, имеет ведомственные награды и благодарность от мэра Москвы и префекта Юго-Восточного округа Москвы за участие в мероприятиях по освобождению заложников мюзикла «Норд-Ост». В настоящее время Федюнин, который будет первым помощником Игоря Трофимова (назначенного вместо бывшего руководителя УВД Екатеринбурга Марата Бисинбаева), пребывает в звании подполковника полиции.

Следует отметить, что это не первый московский силовик, приехавший на Средний Урал. Ранее ОРЧ по экономической безопасности и противодействию коррупции (так теперь называется ОБЭП) возглавил полковник Олег Курач. До этого он занимал должность замначальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Юго-Восточному округу Москвы, откуда приехал нынешний глава ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаил Бородин.

Кроме того, в Свердловскую область с московской Рублевки прибыл Михаил Трубников. Он стал руководителем ОВД по Сысертскому и Арамильскому городским округам, оставив должность в ОВД Одинцовского района Московской области.

Ссылки по теме:

В свердловской полиции продолжаются кадровые перестановки/Москвичей в руководящих креслах прибавилось >>>

Началась глобальная экспансия московских силовиков на Средний Урал/Подполковник с московской Рублевки возглавил милицию «уральской Рублевки» >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия,