AMP18+

Екатеринбург

/

Свердловские «единороссы» и «Народный фронт» выбрали проекты, которые могут войти в федеральную программу развития страны

Свердловские «единороссы» и «Народный фронт» выбрали несколько проектов, которые, возможно, войдут в федеральную программу развития страны до 2020 года. Сегодня в рамках выставки ИННОПРОМ-2011 в Екатеринбурге прошло обсуждение так называемой «Народной программы», создание которой инициировано «Общероссийским народным фронтом».

Сегодня на ИННОПРОМе свои заседание провели шесть тематических секций, которые обсудили проекты, предложенные уральскими предприятиями, и выбрали те, которые могли бы войти в федеральную программу «2020». Основную часть проектов, представленных сегодня на обсуждение, составили проекты уже известные не только в Свердловской области, но и на федеральном уровне – в том числе, «Титановая долина», высокоскоростная магистраль Москва-Нижний Новгород-Казань-Екатеринбург и другие. По сути, модераторы секций доказывали право уже реализуемых проектов на получение федеральных денег для дальнейшего своего развития.

Всего было презентовано порядка десяти значимых для региона проектов. Это уже упомянутые «Титановая долина», ВСМ Москва-Екатеринбург, а также подготовка Екатеринбурга к проведению игр Чемпионата мира по футболу в 2018 году, развитие агропромышленного комплекса (мясное животноводство и выращивание овощей), развитие дошкольного образования и другие. Сейчас все эти проекты будут проходить народное обсуждение.

Как пояснила спикер Свердловской облдумы Елена Чечунова, в регионе очень много активных людей, которым есть что предложить и есть, что добавить к этим программам. От областных же властей зависит, выйдут ли в итоге программы на федеральный уровень и получат ли, соответственно, федеральное финансирование. По словам Чечуновой, это довольно сложный процесс, и в продвижении программ и проектов можно задействовать разные механизмы.

Екатеринбург, Елена Давыдова

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Москва, Урал, Центр России, Выборы, Общество, Политика, Россия,