AMP18+

Екатеринбург

/

В Екатеринбурге откроют специальный шоу-рум подготовки к EXPO-2020 Площадка потребовалась для желающих инвестировать деньги в экономику региона

Екатеринбург обзаведется специальным шоу-румом. В этом помещении гостям и инвесторам уральской столицы будут демонстрировать 3D-презентацию планируемого выставочного города EXPO-2020.

Как рассказал «Новому Региону» замглавы администрации губернатора Илья Ананьев, предполагается, что шоу-рум станет еще одной достопримечательностью Екатеринбурга и обязательной точкой гостевого маршрута. По его словам, к необходимости такого решения в ходе рабочей встречи с министром инвестиций Михаилом Максимовым пришел губернатор Александр Мишарин. Кроме того, были рассмотрены и другие аспекты подготовки заявки Екатеринбурга для участия в EXPO-2020.

По словам г-на Ананьева, решение Дмитрия Медведева, что Россию будет представлять именно Екатеринбург, уже подстегнуло инвестиционный интерес к Свердловской области. Так, например, большая часть маршрутов зарубежных гостей лежат через площадку выставки «Иннопром» – выставочный центр «Екатеринбург-Экспо». Предполагается, что в шоу-руме гостям уральской столицы, да и вообще всем желающим будут демонстрироваться планы, макеты, и специально созданная 3D-презентация будущего выставочного города EXPO-2020.

Екатеринбург, Александр Клубов

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия,