AMP18+

Екатеринбург

/

Ко дню города району Химмаш вернули обновленный сквер (ФОТО)

Отреставрированный сквер на Химмаше открылся в день рождения Екатеринбурга. Основательно обновленная аллея проходит вдоль улицы Инженерной, примыкая к другому скверу – на улице Грибоедова. В целом, как отмечают местные жители, Химмаш начинает приобретать былой шарм, свойственный ему в 80-х годах прошлого века.

Сквер проходит вдоль улицы Инженерная до Грибоедова. Работы над аллеей велись все лето – результатом стала живописная дорожка с крупными клумбами, лавками и даже дорожными переходами.

Отметим, что появление сквера изменило порядок движения автомобилей и транспорта – поменялся порядок пропуска пешеходов. Теперь известное кольцо на улице Инженерной снабжено дорожными знаками «Пешеходный переход» и «зебрами». Новый сквер уже стал популярным местом среди химмашевцев – для прогулок его облюбовали мамы с колясками и бабушки с внуками.

Средства на реконструкцию сквера были выделены из городского бюджета. В итоге на площади более 4 тысяч квадратных метров была из плитки выложена центральная пешеходная аллея, высажены цветы и кустарник. Немаловажно и то, что на бульваре появилось современное освещение – для тех, кто хорошо знаком с Химмашем, последнее обстоятельство особо важно и отрадно.

Ко дню города на Химмаше открылся обновленный сквер

Реконструкция продолжалась все лето.

Екатеринбург, Александр Родионов

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Фоторепортаж,