AMP18+

Екатеринбург

/

Причиной продажи билетов на фиктивные места Центрального стадиона стала строительная ошибка, – билетный оператор

Представители национального билетного оператора «Кассир.ру» прокомментировали ситуацию с продажей билетов на несуществующие места Центрального стадиона в Екатеринбурге. По их словам, причиной неприятного инцидента стала строительная ошибка.

Напомним, торжественное открытие в уральской столице реконструированной спортивной арены обернулось в минувшую пятницу скандалом. Горожанам, соскучившимся по футболу на большом стадионе, продавали билеты на несуществующие места. Таких «счастливчиков» оказалось как минимум четверо. «Однако мы можем с уверенностью сказать, что вместе с нами подобные билеты на места, которых на стадионе в принципе нет, были реализованы еще многим людям», – рассказала «Новому Региону» компания юношей, оказавшихся в неприятной ситуации.

По их словам, они приобрели билеты через национальный билетный оператор Кассир.ру (который по итогам проведенного тендера получил право на организацию системы продаж билетов на мероприятия Центрального стадиона в Екатеринбург – прим. «НР»). В них были указаны места «сектор А10, ряды 25 и 26», а также «сектор А10, ряд 18, места 25 и 26». Стоимость каждого билета составила 400 рублей. Каково же было удивление молодых людей, когда явившись на стадион, они обнаружили, что таких мест на трибунах попросту нет. После долгих поисков и выяснения причин такой нелепицы, их отправили совершенно на другую трибуну, где молодым людям пришлось искать свободные места.

Сегодня в екатеринбургском офисе билетного оператора «Кассир.ру» корреспонденту «Нового Региона» прокомментировали неприятную ситуацию, возникшую во время открытия арены. «Центральный стадион – площадка совершенно новая и 19-го числа на ней проходило первое мероприятие. Если так можно выразиться, произошедшее – последствие строительной ошибки. То есть нам был выдан план трибун, и мы продавали билеты на то количество мест, которое нам предоставил Центральный стадион. И реализовали ровно столько билетов, сколько было возможно. Мы не могли придумать места на стадионе и продавать то, чего нет», – пояснили информагентству в компании.

По словам сотрудников билетного оператора, после выяснения обстоятельств инцидента, ошибка в квоте билетов была исправлена. Центральный стадион предоставил откорректированный план секторов спортивной арены, поэтому в дальнейшем повторения скандалов не должно быть. Стоит отметить, что очередное мероприятие на главном стадионе Свердловской области состоится уже сегодня – ФК «Урал» принимает у себя дома команду «Факел».

Ссылка по теме:

Скандал на открытии Центрального стадиона: горожанам продавали билеты на фиктивные места (ФОТО)/Зато праздник болельщикам устроил ФК «Урал», разгромив «Химки» >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Спорт,