AMP18+

Екатеринбург

/

Совет директоров Уралвагонзавода возглавил бывший сослуживец Путина по Германии

Совет директоров НПК «Уралвагонзавод» возглавил «независимый эксперт» Евгений Школов. Ранее он являлся замминистра внутренних дел России, однако не прошел переаттестацию в ходе создания полицейского ведомства, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщается на сайте Кремля, в должности председателя совета директоров УВЗ «независимый эксперт» Евгений Школов сменил замминистра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. Отметим, что новый глава Совета директоров УВЗ известен тем, что служил в Дрездене одновременно с нынешним премьер-министром и будущим президентом РФ Владимиром Путиным. Последний, к слову, довольно трепетно относится к «Уралвагонзаводу» и не раз там бывал лично – последний раз в сентябре этого года.

Добавим, что на официальном сайте самого УВЗ в качестве главы Совета директоров корпорации пока указан не Школов, а Мантуров.

Москва, Александр Родионов

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Москва, Урал, Центр России, Общество, Россия, Экономика,