AMP18+

Екатеринбург

/

Празднование 7 ноября в Екатеринбурге закончилось дракой коммунистов с полицией

Празднование годовщины Октябрьской революции в Екатеринбурге закончилось дракой коммунистов с полицией. Во время митинга, организованного свердловской КПРФ, на Площади 1905 года активисты Союза коммунистической молодежи начали жечь файеры, стоя на трибуне памятника Ленину, что вызвало недовольство сотрудников полиции.

После того, как файеры были потушены, полицейские подошли к молодым людям, стоявшим на трибуне. У одного из них, Андрея Хабарова, один из сотрудников полиции попросил предъявить документы. Документов у него не оказалось, и полиция решила препроводить Хабарова в автомобиль ППСМ. Комсомольца попытались отстоять его товарищи. Сначала они не отдавали его полицейским, пытавшимся затащить Хабарова в автомобиль. Это переросло в потасовку, а когда Хабаров все-таки оказался в полицейском «уазике», коммунисты своими телами попытались блокировать автомобиль, чтобы тот не выехал с Площади 1905 года. Водитель автомобиля, не обращая внимания на людей, продолжал движение, в результате чего один из участников акции оказался под машиной. Серьезных травм никто не получил.

Андрей Хабаров был доставлен в отделение полиции. Выпустят его не раньше вечера вторника.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Видеорепортаж, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия,