AMP18+

Екатеринбург

/

Урал: премьер-министр Анатолий Гредин запустил новый газопровод (ФОТО)

В Свердловской области пущен новый участок газопровода высокого давления Ачит – Бакряж. Участие в торжественной церемонии принял областной премьер Анатолий Гредин. Протяженность газопровода составляет 14 километров. Теперь в селе Бакряж будут газифицированы социальные объекты и 250 домов, а также заработают две новые котельные.

По словам Анатолия Гредина, строительство газопровода Ачит – Бакряж является примером успешной реализации губернаторских программ по развитию жилищно-коммунального хозяйства и повышения качества жизни на селе. «Мы и в дальнейшем будем вкладывать значительные средства в реализацию этих проектов», – пообещал премьер селянам.

Премьер также напомнил, что на протяжении всего 2011 года по инициативе губернатора Мишарина в области шло активное строительство газопроводов. Так, введено в эксплуатацию 215 километров газовых распределительных сетей, в том числе, 107 километров в сельской местности. Инвестиции в эти проекты составили 1,8 миллиарда рублей. Для повышения эффективности ЖКХ в текущем году на территории Среднего Урала будут введены в строй 107 модернизированных и новых котельных.

В Свердловской области пущен новый участок газопровода высокого давления Ачит – Бакряж.

Протяженность газопровода составляет 14 километров.

Свердловская область, Александр Клубов

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия,