AMP18+

Екатеринбург

/

На Центральном стадионе Екатеринбурга под каток залили водой беговые дорожки (ФОТО)

Впервые после долгого перерыва на Центральном стадионе Екатеринбурга открывается каток. Для массового катания на коньках администрация арены залила водой беговые дорожки и легкоатлетические сектора.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в центре общественных связей стадиона, официальный старт работы катка запланирован на завтра, 2 декабря. Массовое катание начнется с 16 часов, церемония открытия пройдет в 19.00. После этого состоится турнир «Золотой валенок». Соревнование будет напоминать футбол. Участники наденут валенки и будут гонять по льду большой мяч. Командам придется забить как можно больше голов в ворота соперника. Завершатся праздничные мероприятия дискотекой – танцы пройдут прямо на льду.

По словам директора стадиона Вадима Воробьева, исторически на площадке большой спортивной арены весь зимний период действовал каток, и после реконструкции было принято решение возродить эту традицию. Под каток залиты беговые дорожки и легкоатлетические сектора. Единовременно кататься на ледовой арене смогут порядка 600 человек.

Каток на «Центральном» будет работать ежедневно: в будни – с 17 до 22 часов, в пятницу – с 16 до 22, в выходные – с 11 часов дня до 23:00. Вход будет стоить 100 рублей для взрослых и 50 рублей для школьников, прокат коньков – 150 рублей в час. Каток будет работать до марта 2012 года.

Добавим, что ранее в Екатеринбурге открылись другие катки. Так, уже принимают посетителей ледовые арены «Юности», «Дворца Спорта», стадиона «Химмаш-парк» и возле торговых центров.

В общей сложности в уральской столице этой зимой будет работать более десятка ледовых площадок.

Екатеринбург, Игнат Бакин

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Спорт,