AMP18+

Екатеринбург

/

Довыборов в гордуму Екатеринбурга не будет

Довыборов в гордуму Екатеринбурга не будет – городской избирком не успевает назначить их на март 2012, а в октябре 2012 проводить их не будет смысла. Как сообщил «Новому Региону» председатель екатеринбургского избиркома Илья Захаров, выборы на март 2012 можно было назначить только в период с 4 по 14 декабря, а основанием для этого должно являться решение гордумы о прекращении полномочий двух городских депутатов, избранных в свердловское Заксобрание. Но на заседании 6 декабря такой вопрос не поднимался, а в следующий раз парламентарии соберутся на заседание только 20 декабря. Назначать же дополнительные выборы на октябрь 2012 года бессмысленно – полномочия гордумы заканчиваются в 2013 году, и, поскольку с октября 2012 до марта 2013 года остается меньше года, выборы двух депутатов проводить не будут.

Напомним, что в областное Заксобрание 4 декабря были выбраны два депутата городской думы – Нафик Фамиев и Евгений Касимов. Кроме того, депутатских полномочий может лишиться Максим Петлин, обвиняемый в вымогательстве 3 миллионов рублей, – в случае, если его признают виновным, он должен будет сдать депутатский мандат. Таким образом, в гордуме останется работать или 33 или 32 депутата.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Выборы, Общество, Политика, Россия,