AMP18+

Екатеринбург

/

Строители, укладывавшие асфальт на снег, собираются судиться с мэрией

В Нижнем Тагиле строители, которым мэрия пообещала не платить деньги из-за укладки асфальта на снег, собирается судиться с администрацией города.

Как ранее сообщал «Новый Регион», тагильские подрядчики программы «1000 дворов», не успевшие завершить работы в срок, были замечены за укладкой асфальта прямо на снег во внутридворовых проездах. Это нарушение строительных норм было зафиксировано одним из жителей Нижнего Тагила на видео. Как выяснилось позднее, асфальт на снег укладывала строительная компания «Потенциал». Из-за грубых нарушений мэр Нижнего Тагила Валентина Исаева пообещала, что администрация не станет выплачивать деньги недобросовестному подрядчику.

Между тем, сами строители остались недовольны таким решением мэрии. Они считают, что им должны выплатить гонорар, поэтому решили обратиться в суд с иском к администрации Нижнего Тагила. Однако, мэрия продолжает настаивать, что денег им выделено не будет. «Тем, кто укладывал асфальт в снег, ни копейки не заплачено, – передает слова Валентины Исаевой портал Нижнего Тагила. – Сейчас они на нас будут подавать в суды с тем, чтобы добиться оплаты услуг. Но по весне, когда дойдет дело до суда, посмотрим, что останется от асфальта».

Напомним также, что тагильская фирма «Потенциал» из 22 дворов, где должны были быть проведены ремонтные работы, сдала только семь объектов в срок. Отметим также, что ситуация с другими дворами в Нижнем Тагиле также сложилась не лучшим образом: так, екатеринбургская фирма «Промстройинжиниринг» из восьми дворов, выигранных по конкурсу, благоустроила лишь один, а остальные подрядчики, работавшие во дворах Нижнего Тагила, успели сдать лишь половину объектов.

Ссылки по теме:

Жители Нижнего Тагила обеспокоены качеством стройматериалов, которые используются в «1000 дворов» >>>

Подрядчики «1000 дворов» в Нижнем Тагиле засоряют окрестные леса строительным мусором >>>

В Нижнем Тагиле тоже не успеют сдать «1000 дворов» вовремя >>>

На Урале решили игнорировать зиму – ремонтники кладут асфальт прямо на снег (ВИДЕО) >>>

Свердловская область, Нижний Тагил, Екатерина Норсеева

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия,