AMP18+

Екатеринбург

/

Чем займутся уральские депутаты в Госдуме: парламентарии выбрали себе комитеты

Свердловские депутаты Госдумы распределились по комитетам. Главой думского комитета стал только один уралец.

«Справедливая Россия»

Валерий Черешнев, как и в прошлом созыве ГД, будет руководить комитетом по науке. Его коллега по партии Александр Бурков вошел в комитет по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления. Третий «справедливоросс», избравшийся в ГД от Свердловской области, Геннадий Носовко будет работать в комитете по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.

«Единая Россия»

Игорь Баринов вновь будет работать в комитете по обороне. Пенсионер из Нижнего Тагила Валерий Якушев вошел в комитет по регламенту и организации работы Государственной Думы. Глава уральского фармкластера Александр Петров стал членом комитета по охране здоровья. Кемеровчанин Отари Аршба, в этот раз избравшийся от Свердловской области, будет работать в комитете по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

ЛДПР

Владимир Таскаев, у которого, согласно данным из ЦИК РФ несколько земельных участков и множество недвижимости, стал членом комитета по земельным отношениям и строительству. Его младший коллега Константин Субботин написал заявление о вступлении в комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

КПРФ

Николай Езерский будет работать в комитете по безопасности и противодействию коррупции. Его однопартиец и москвич Павел Дорохин вошел в комитет по промышленности.

Всего в Госдуме создано 29 комитетов. Первое заседание нижней палаты российского парламента прошло 21 декабря. Второе пройдет уже после новогодних каникул, 13 января.

Ссылка по теме:

Губернатор Мишарин отказался от мандата в пользу Игоря Баринова (окончательный список депутатов) >>>

Москва, Татьяна Пашкова

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Выборы, Общество, Политика, Россия,