AMP18+

Екатеринбург

/

Склады «Таганского ряда» продолжают полыхать: площадь пожара достигла 3000 кв. метров (ФОТО, ВИДЕО) Правоохранители опасаются мародеров

Не удается ликвидировать пожар на вещевом рынке «Таганский ряд» в Екатеринбурге. Уже несколько часов подряд там полыхают склады с одеждой (ФОТО, ВИДЕО). За это время площадь возгорания увеличилась до 3 тысяч квадратных метров (см. ВИДЕО по ссылке). Кроме того, пострадал один из огнеборцев.

К настоящему времени на тушении пожара по улице Минометчиков, 1 сформировано два боевых участка. Пожарные стараются спасти от пламени соседние склады и локализовать огонь, говорит специалист Центр общественных связей ГУ МЧС по Свердловской области Алина Хасанова. В тушении пожара задействовано 32 единицы пожарно-спасательной техники и в общей сложности 123 человека. Тем не менее, потушить или локализовать пожар не удается – его площадь стремительно растет. Чтобы переломить ситуацию, спасатели вызвали из района Первоуральска пожарный поезд – сейчас он находится на пути в Екатеринбург.

Есть и другой нюанс – возможно, потушить пожар не удается из-за слишком слабого давления в трубопроводах. Не исключено, что спасателям придется обратиться в МУП «Водоканал» с просьбой увеличить давление в трубах, отмечает корреспондент «Нового Региона».

Сообщается, что пострадавших или погибших в результате пожара на «Таганском ряду» нет. При этом причины возгорания складов с одеждой не известны до сих пор, что-то сказать по этому поводу спасатели смогут лишь после того как пожар будет потушен. Учитывая увеличение очага возгорания, а также того факта, что на улице смеркается – к «Таганскому ряду» стянуты дополнительные силы полиции. Как поясняет пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых – есть опасность, что темное время суток привлечет на пожарище мародеров. Им и должно будет противостоять вызванное подкрепление.

Добавим, что сообщение о возгорании на «Таганском ряду» поступило сегодня в 14.24, причем сначала площадь возгорания составляла 400 кв. метров. Учитывая большую скорость распространения пламени, было принято решение о прекращении движения общественного транспорта в районе рынка.

Ссылка по теме:

На Урале сильно горит крупнейший вещевой рынок «Таганский ряд» (ФОТО, ВИДЕО) /// Гигантское пламя видно за несколько километров от эпицентра >>>

Фото: kp.ural.ru

Не удается ликвидировать пожар на вещевом рынке «Таганский ряд» в Екатеринбурге. Уже несколько часов подряд там полыхают склады с одеждой. За это время площадь возгорания увеличилась до 3 тысяч квадратных метров

Есть опасность, что темное время суток привлечет на пожарище мародеров

Екатеринбург, Александр Родионов, Михаил Дежнев

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Обзор прессы, Спецпроекты, Урал, Видеорепортаж, Здоровье, Недвижимость, Общество, Политика, Россия, Русский Марш, Скандалы и происшествия, Спецпроекты, Финансы, Фоторепортаж, Экономика,