AMP18+

Екатеринбург

/

Телекомпания «Четвертый канал» официально подтвердила факт своей продажи

Телекомпания «Четвертый канал» официально подтвердила факт своей продажи. Ее новым владельцем стал ГУП Свердловской области «Монетный щебеночный завод». На самой «четверке» надеются, что перемены не скажутся на информационной политике канала.

По словам пресс-секретаря «Четвертого канала» Валерии Костюник, по данным федеральной налоговой службы, 16 января 2012 года новым собственником ООО «Телекомпания «Четвертый канал» стал ГУП «Монетный щебеночный завод». «Со своей стороны «Четвертый канал» выражает надежду, что смена собственника не повлияет на эфир телекомпании», – добавляет она. При этом в телекомпании напоминают, что еще в конце декабря федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию приняла положительное решение о выдаче «Четвертому каналу» лицензии на собственное программирование.

«С 1 января телекомпания работает без сетевого партнера, исключительно на собственном вещании. Редакционная политика «Четвертого канала» останется прежней, все программы телекомпании продолжат выходить в эфир. С февраля в эфире появятся и новые программы екатеринбургских студий-продакшн. В настоящее время готовится план модернизации технической базы телекомпании. О кадровых перестановках речь не идет», – говорится в официальном сообщении телеканала.

Ссылка по теме:

Свердловские власти купили телекомпанию «4-й канал» >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия,