AMP18+

Екатеринбург

/

Презентационный павильон Екатеринбурга в Давосе задействовали под неформальные встречи

Екатеринбургский павильон на экономическом форуме в Давосе стал рабочей площадкой для российской делегации. Например, именно здесь вице-премьер правительства России Игорь Шувалов встречался с торговым представителем США Роном Кирком. Кроме того, павильон посетил руководитель Заявочного комитета «ЭКСПО-Дубай».

За все дни работы Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе павильон Екатеринбург-ЭКСПО-2020 посетили более 2000 человек, включая участников ВЭФ, гостей и жителей Давоса. Здесь прошли более десятка закрытых и публичных деловых и культурных мероприятий, включая презентацию заявки России для проведения выставки ЭКСПО-2020, презентацию инвестиционного потенциала Свердловской области. Также тут состоялись прием от имени Заявочного комитета и уральского бизнеса, концерт с участием маэстро Валерия Гергиева.

Представители свыше 30 аккредитованных на форуме российских организаций пришли поддержать Заявочный комитет. Из них более десятка: «Сколково», ВЭБ, Российский фонд прямых инвестиций, ТМК, Санкт-Петербургский экономический форум, Газпром-Нефть выбрали павильон Екатеринбурга местом своих официальных встреч и неформального общения с участниками ВЭФ.

Также в павильоне состоялся прием от имени Заявочного комитета «ЭКСПО-2020» для деловых кругов и международных СМИ. Кульминацией стал «Русский вечер», на котором более 300 собравшихся гостей – участников форума, гостей и жителей Давоса – ощутили атмосферу гостеприимства и открытости Екатеринбурга. «Специально приглашенная из Лондона русская девушка-диджей, занявшая второе место в рейтинге лучших диджеев Соединенного Королевства, обеспечила музыкальное сопровождение вечера», – сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области.

Напомним, Екатеринбург состязается за право проведения всемирной выставки «ЭКСПО-2020» с городами Аюттхая (Таиланд), Дубай (ОАЭ), Измир (Турция) и Сан-Паулу (Бразилия). Решение о месте проведения международной выставки будет принято в результате голосования на Генеральной ассамблее МБВ в конце 2013 года.

Давос, Екатеринбург, Александр Клубов

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, В мире, Общество, Россия,