AMP18+

Екатеринбург

/

Дмитрий Полянин стал главредом «Областной газеты»

Дмитрий Полянин назначен на должность главного редактора «Областной газеты». Соответствующий указ подписал Александр Мишарин, сообщает департамент информационной политики губернатора. Главредом Полянин назначен с 14 февраля.

Дмитрий Полянин родился в 1971 году, окончил Свердловский юридический институт, судебно-прокурорский факультет. В 2003 году с отличием закончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ. С 2002 года – председатель правления Свердловского творческого Союза журналистов.

Прежний главный редактор «Областной газеты» Роман Чуйченко освобожден от своей должности также 14 февраля. По словам Чуйченко, он готовится к переезду в Москву и к работе в партийном аппарате «Единой России». «Я примерно представляю, чем займусь. Ожидаю, что это будет исполком. Но не факт», – сообщил он «Новому Региону».

Ссылки по теме:

За пост главреда «Областной газеты» развернулась кулуарная борьба/ Расстановка сил, мнения сторон >>>

«Областная газета» осталась без главного редактора >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Политика, Россия,