AMP18+

Екатеринбург

/

Зимние спартакиады соберут в Екатеринбурге 2 тысячи спортсменов

В предстоящую субботу в Екатеринбурге стартует неделя зимних спартакиад ОАО «Газпром» – съедутся сотрудники газовой компании и юные спортсмены практически из всех регионов страны.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Газпром Трансгаз Екатеринбург», с 25 февраля по 4 марта 2012 года Екатеринбург на неделю станет спортивной столицей зимних Игр – IX взрослой и IV детской зимних спартакиад ОАО «Газпром». Торжественная церемония открытия состоится 26 февраля в ДИВСе.

«На спартакиаду съедутся сотрудники газовой компании и юные спортсмены практически из всех регионов страны. В соревнованиях примут участие 27 команд, а это более двух тысяч участников, болельщиков и гостей. В течение недели на семи спортивных площадках Екатеринбурга атлеты будут бороться за призовые места в шести видах спорта. Взрослые разыграют медали в таких видах спорта как: лыжные гонки, полиатлон, мини-футбол, настольный теннис, пулевая стрельба. В программу зимних видов спорта детской спартакиады включены: лыжные гонки, хоккей с шайбой, настольный теннис и мини-футбол. Всего будет разыграно 144 комплекта наград.

Постоянно действующий оргкомитет по проведению спартакиад ОАО «Газпром» возглавляет заместитель председателя правления – руководитель аппарата правления «Газпрома» Михаил Середа. В ходе подготовки к спартакиадам в Екатеринбурге создан областной организационный комитет, который возглавил председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин», – добавили в пресс-службе учреждения.

Екатеринбург, Юлия Пастух

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Спорт,