AMP18+

Екатеринбург

/

Депутат-справедливоросс скончался от гипертонического криза Коллеги по партии скорбят и готовят похороны

Днем 28 февраля в Екатеринбурге, у себя дома, скоропостижно скончался депутат свердловского Заксобрания, «справедливоросс» Андрей Новосельцев. Врачи констатировали резкий скачок давления, спровоцировавшего гипертонический криз.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СРО партии, парламентарию было 36 лет, он был отцом троих детей. «Молодой, горячий и непохожий на большинство «затянутых в формат» уральских политиков», – так характеризуют Новосельцева однопартийцы. «Нам будет не хватать его задора, острого взгляда на вещи, природной живости ума и пламенных выступлений с трибуны парламента. Конечно, мы доведем до конца все его инициативы. Но человека, к сожалению, этим уже не вернешь», – говорит лидер фракции справедливороссов в Законодательном собрании Александр Караваев.

«Андрей был человеком легким на подъем, любознательным, стремящимся вперед. С безграничной энергетикой и добрым сердцем, – вспоминает руководитель областного отделения СР Александр Бурков. – У него были хорошие результаты в бизнесе. Политика стала вторым этапом в жизни, в желании реализоваться и принести пользу людям. Казалось бы, живи-не хочу, но жизнь распорядилась иначе. Хороший парень! Настоящий. Мы искренне скорбим и выражаем наши соболезнования родителям и близким Андрея».

Екатеринбург, Елена Васильева

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия,