AMP18+

Екатеринбург

/

Автолюбители рассказывают о первых авариях на дорогах, которые стали односторонними ( ФОТО)

Вчера в Екатеринбурге пять улиц стали односторонними. Автомобилисты уже зафиксировали несколько аварий на этих участках – знаки, оповещающие об одностороннем движении, поставили только к вечеру.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», вчера в Екатеринбурге пять улиц поменяли направление своего движения и стали односторонними. Так, теперь такой статус имеют участки улицы Гоголя от Куйбышева до Малышева, улицы Энгельса от Луначарского до Розы Люксембург, улицы Карла Маркса от Розы Люксембург до Луначарского, улицы Белинского от Фрунзе до Фурманова, улицы Менделеева от Июльской до Сулимова. Напомним, такое решение было принято местными властями в целях повышения безопасности и улучшения условий движения транспорта.

Между тем, автолюбители зафиксировали несколько ДТП на перечисленных участках дорог. Так, сегодня рано утром на улице Белинского между Фрунзе и Фруманова столкнулись два автомобиля. «Кадиллак» выехал по памяти и получил за это по морде от «Крузака», – написал сегодня утром форумчанин Алексей06.

Позднее, на этом же участке произошла еще одна авария с участием двух транспортных средств. Между тем, как отмечают автолюбители Екатеринбурга, еще вчера днем дорожных знаков, оповещающих о том, что направление движения теперь одностороннее, не было. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», например, на улице Гоголя знаки сменили только около 19.30 в понедельник. Однако, как отмечают автомобилисты, и сейчас некоторые водители продолжают ездить по старой привычке, не обращая внимания на «свежие» знаки.

Авария на улице Белинского, где вчера ввели одностороннее движение (фото с форумов E1.ru).

Односторонка на ул. Гоголя – многие еще не знают. (Фото с портала http://vd.reborn.ru)

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Транспорт, Фоторепортаж,