AMP18+

Екатеринбург

/

Полицейские рассказали, как распознать в соседях наркоманов

Свердловские полицейские рассказали об основных признаках, которые указывают на соседство с дезоморфиновым притоном. Так, одной из «улик» является специфический запах в подъезде.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, квартиры-нарколаборатории, где «варят» смертельное зелье, представляет реальную угрозу для граждан, проживающих рядом. Помимо совершения любого преступления, возникает опасность пожара, взрыва и отравления соседей «нехорошей квартиры». В связи с этим, сотрудники полиции дали несколько советов, как распознать, что ваши соседи изготавливают дезоморфин.

«Первое, на что нужно обращать внимание, это запах в подъезде. Его ни с чем не спутаешь – он очень резкий и неприятный (ацетон, уксусный ангедрид). Второй признак – постоянное посещение большого количества людей, молодежи или даже людей средних лет (30-40 лет) и днем, и ночью. Также стоит обратить внимание на то, как часто в ваш подъезд приезжает скорая помощь, так как в наркопритонах регулярно происходят передозировки, зачастую с летальным исходом.

В случае если вы по всем признакам установили, что живете по соседству с наркопритоном, можете сообщить о своих подозрениях по номерам круглосуточных «телефонов доверия», функционирующих в каждом отделе полиции», – добавили в ведомстве.

Ссылки по теме:

«Стукачество соседей – полезная мера» – УФСКН >>>

«Сообщи, где торгуют смертью» – новая инициатива полиции >>>

В Екатеринбурге пройдет «горячая линия» по борьбе с курительными смесями >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,