AMP18+

Екатеринбург

/

Екатеринбуржцы хотят переименовать улицу Карла Либкнехта – идет сбор подписей

Один из уральских вузов совместно с Екатеринбургской Епархией выступили с инициативой о переименовании центральной улицы города – Карла Либкнехта. Назвать ее хотят Вознесенским проспектом.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Екатеринбургской Епархии, УрФЮИ (находящийся на пересечении этой улицы) инициировал возвращение екатеринбургскому проспекту его исторического имени. Как пояснил ректор вуза Владислав Назаров, немецкий революционер Карл Либхнехт с труднопроизносимой фамилией не только никогда не бывал в нашем городе, но, возможно, даже не знал о его существовании.

«В администрацию Екатеринбурга уже направлено письмо с изложением инициативы, и теперь предстоит заручиться согласием жильцов домов, а также собрать подписи екатеринбуржцев, поддерживающих идею возвращения Вознесенского проспекта. Подписи будут собирать в здании УрФЮИ, а также в храмах Екатеринбурга», – добавили в Епархии.

Екатеринбург, Юлия Пастух

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия,