AMP18+

Екатеринбург

/

За поножовщину учеников возле школы наказаны несколько человек

На Среднем Урале завершена проверка по факту кровавых разборок учащихся средней школы. В связи с инцидентом наказание понесли директор и педагоги учебного заведения.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, ЧП случилось 9 февраля текущего года в селе Покровском. Конфликт начался с того, что на лестнице местной общеобразовательный школы №4 во время перемены столкнулись два учащихся – 8-го и девятого классов. После этого произошла словесная перебранка, переросшая в драку. По окончании уроков товарищи с одной и другой стороны решили вступиться за своих одноклассников и отправились за гаражи, где одному из подростков, 1997 года рождения, было причинено ножевое ранение. Его ударили в область грудной клетки. Из-за полученной травмы школьника направили в больницу, откуда и поступило в правоохранительные органы сообщение об инциденте.

По данному факту Ирбитский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Свердловской области возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

Между тем, в ходе прокурорской проверки выяснилось, что в нарушение норм законодательства о профилактике правонарушений несовершеннолетних, сотрудники образовательного учреждения сведениями о возникнувшем конфликте не располагали и не приняли своевременных мер к его предотвращению.

В связи с этим в адрес начальника управления образования Артемовского городского округа, а также директора школы №4 было внесено представление об устранении нарушений. По его результатам директору учебного заведения объявлен выговор, к дисциплинарной ответственности также привлечены социальный педагог, классные руководители 8 и 9 классов, и дежурный администратор.

Артемовский, Свердловская область, Игнат Бакин

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,