российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Велосипедисты устроят соревнования по прыжкам в воздушную подушку

В Екатеринбурге пройдет серия необычных велосипедных мероприятий. Любители крутить педали будут соревноваться в прыжках в воздушную подушку и проведут акцию в поддержку строительства крытого экстрим-парка.

Как передает корреспондент «Нового Региона», подробности предстоящих мероприятий сейчас обсуждаются на профильных интернет-форумах. 25 мая в городе пройдут соревнования по BMX (Bicycle Moto eXtreme, велосипедный мото экстрим), которые призваны поддержать строительство экстрим-парка. По словам велосипедистов, пару лет назад специальная площадка была спроектирована и презентована, однако проект так и остается только на бумаге. Предполагается, что на запланированной акции будут озвучены реальные инвесторы строительства будущего экстрим-парка и ключевая информация о проекте. В то же время на мероприятие приглашены чиновники администрации Екатеринбурга.

Еще одна масштабная встреча велосипедистов состоится 27 мая на Плотинке, в рамках фестиваля «Майский экстрим». В этот день пройдут соревнования любителей крутить педали по прыжкам в воздушную подушку. Как говорят организаторы, воздушная подушка позволяет выполнять сложнейшие трюки без риска получить серьезную травму. В свою очередь судьи будут оценивать как техничность прыжков, так и стиль выполнения трюков. При этом засчитывать будут только попытки с приземлением спортсмена на два колеса (поскольку лишь в этом случае можно говорить об успешном выполнении трюка).

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 12.05.12

12 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Депутат пишет матерные сообщения на заборах?! – Самые крутые слухи недели. / НЛМК Владимира Лисина теряет прибыль. Уральские предприятия компании заработали в первом квартале убытки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках