российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция отдала под суд кредитных мошенников, похитивших у банка более 75 млн. рублей

В Екатеринбурге будут судить группу кредитных мошенников, похитивших у банка более 75 миллионов рублей.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГСУ ГУ МВД по Свердловской области, полицейские завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бизнесмена и его подельников по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

Главным его фигурантом стал коммерсант из Первоуральска Илья Комаров 1978 года рождения.

По версии следствия, в 2006-2007 годах индивидуальный предприниматель «сколотил» преступную группу из трех человек с целью хищения денежных средств ОАО «ВУЗ-банк». «Обчистить» банк злоумышленники планировали путем получения кредитов по подложным документам. В конечном счете, погашать займы преступники не собирались.

Подельники привлекли для участия в совершении преступлений еще восьмерых своих знакомых. «Все эти люди подыскивали лиц, на которых должны были оформляться по предоставлению подложных документов кредиты, а также поручителей, лиц неосведомленных о преступной деятельности организованной группы», – уточняют в областном полицейском Главке.

Кроме того, для беспрепятственного оформления кредитов, Комаров привлек действующих на тот момент сотрудников банка различного уровня – двух сотрудников службы безопасности банка, одобрявших получение кредитов, а так же двух кредитных менеджеров, оформлявших кредитные заявки.

Сам бизнесмен осуществлял общее руководство деятельностью преступной группы, распределял похищенные денежные средства, изготовлял поддельные документы для получения кредитов, а также самостоятельно подыскивал заемщиков и поручителей. В ходе предварительного следствия по уголовному делу выявлено 123 эпизода преступной деятельности на общую сумму 75 миллионов 242 тысячи рублей.

Комаров в ходе следствия заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, признал свою вину в полном объеме, рассказал схемы совершения преступлений и изобличил своих подельников.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд Ленинского района Екатеринбурга.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 12.05.12

Летом жители Екатеринбурга могут попрыгать с парашютами, поиграть в лазертаг и покормить крокодилов. / Путин уехал, но в Тагиле продолжают класть асфальт в лужи (ФОТО, ВИДЕО). / Ситуация на заводе «Руслич» продолжает ухудшаться: долги растут, имущество арестовывают. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках