российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральская провинция продолжает митинговать (ФОТО)

Вслед за Екатеринбургом, где в выходные прошли пикеты против назначения губернатора и против ювенальной юстиции, в Нижнем Тагиле и Серове тоже состоялись акции протеста. Там прошли митинги, посвященные самым насущным проблемам этих городов – дорогам и хоккею.

Так, еще в субботу, 19 мая в Нижнем Тагиле прошел автопробег против ужасного состояния местных дорог. Участники акции проехали колонной по городу, а затем участвовали в митинге на Театральной пощади. Кроме непосредственно выступлений, организаторы акции собирали подписи тагильчан под двумя обращениями – в областной минтранс и в Госдуму. В первом они попросили уделить внимание плачевному состоянию дорог Нижнего Тагила, во втором – призвали ввести более жесткий контроль над фирмами, которые получают тендеры на ремонт дорог. В итоге активистам удалось собрать 200 подписей.

Кроме того, вчера, 21 мая в Серове горожане выступили за сохранение хоккейной команды города. На площадку перед кинотеатром «Родина» пришли около 200 горожан, сообщает газета «Глобус». В основном, хоккеисты молодежных команд «Металлург» и «Серовские девчата», а также их родители. Ораторы, выступавшие на акции, пришли к выводу, что Серову нужен профессиональный хоккейный клуб, специализированное спортсооружение для него и финансовая поддержка детских и юношеских команд. Под обращением в защиту серовского хоккея поставили подписи все собравшиеся, а также проходившие мимо горожане. Стоит отметить, что, по оценке местных журналистов, акция была беспрецедентно многочисленной для города, что говорит о важности проблемы.

В Тагиле прошел автопробег,призванный привлечь внимание к проблеме ям на дорогах

Состояние дорог в Тагиле уже продолжительное время

На митинге собирали подписи под обращениями в местную администрацию и Госдуму

В Серове на митинг вышли 200 человек

Серовчане выступали за сохранение хоккейной команды города

Свердловская область, Екатерина Норсеева

Свердловская область. Другие новости 22.05.12

Наказан офицер, из-за которого при замене колеса на автомобиле погиб солдат. / Екатеринбург сэкономил 40 миллионов рублей на снегоуборке. / На уральской трассе задержана банда, нападавшая на дальнобойщиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках