российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал готовит забег голых к Евро-2012 (ФОТО) Фанаты футбола основательно подготовились к матчу Россия-Чехия

Первый матч с участием России на Евро-2012 пройдет уже сегодня в 22:45 по московскому времени. Екатеринбуржцы забронировали почти все столики в пабах, спортбарах и кинотеатрах, достали свои флаги и сделали ставки. Те, кто погорячее, даже поспорили: в случае победы России по улицам опять будут бегать голые люди. Причем вероятность выигрыша нашей сборной велика: так предсказал сурикат Сури.

Мест нет: все столики в лучших барах забронированы

Традиционно на спортивные мероприятия мирового масштаба столы в спортбарах и пабах забронированы за несколько недель до начала. В этот раз ажиотаж особенно большой, поскольку в первый же день турнира Евро-2012 играет наша сборная. Как все помнят, во время Евро-2008 Россия вышла в полуфинал, чего не ожидали, пожалуй, даже самые преданные фанаты. Поэтому в этот раз на футболистов возлагают большие надежды. По прогнозам болельщиков, сборная России должна как минимум выйти из группы и сыграть в четвертьфинале либо со сборной Голландии, либо со сборной Германии, так что велика вероятность повторить подвиги прошлого турнира.

Поэтому во всех популярных барах и клубах города подготовились к событию заранее. В большинстве заведений подготовлена специальная программа, закуплены сотни литров пива. Так, например, в «Горностай bar» пройдет вечеринка «Горностай танцует футбол». Как понятно из названия, можно и футбол смотреть, и под треки модных диджеев зажигать, специально будет исполнено «Танго в штрафной» и «Полузащитный твист». В баре «Secret Club» всем желающим болельщикам на входе будут наносить татуаж с российским триколором или футбольной символикой, в баре будут работать девушки-футболистки. В «Эрнесте Хэмингуэе» после матча состоится розыгрыш призов среди тех болельщиков, которые правильно угадали счет: кому-то достанется спортивный приз – абонемент в фитнесс-центр, кому-то не очень – бутылка дорогого алкоголя. В «Подземке» футбол вместе с посетителями обещали посмотреть участники группы «Смысловые галлюцинации».

Будут транслировать матчи и в чешских барах и ресторанах. Причем столики в них бронируют все-таки россияне. Хозяева некоторых заведений, у которых есть чешские корни, обеспокоены: «Да я вообще погромов боюсь, вдруг Чехия выиграет, а у меня ресторан чешский. Поэтому внутренне я буду болеть за чехов, а внешне за Россию, чтоб фанаты не побили», – признался в разговоре с «Новым Регионом» директор одного чешского ресторана в центре города.

Новая традиция: бегать нагишом

В Екатеринбурге в последнее время складывается традиция: после победы российских спортсменов самые отъявленные фанаты раздеваются догола прямо на публике и начинают бегать. После победы хоккейной сборной двое таких отчаянных были замечены прям у полицейского главка на проспекте Ленина. Вот и в этот раз в интернете уже появились первые обещания пробежаться по городу в чем мать родила.

Так, на городском форуме с инициативой пробежаться от ВИЗа до Центра в случае победы России выступил пользователь «Любопытный мальчонка», к нему присоединились еще несколько форумчан. Другие же пока готовы только наблюдать и снимать на камеру. Так что вероятно завтра в сети появятся очередные ролики с празднующими победу голыми екатеринбуржцами.

В более узком кругу болельщики между собой заключают разные пари. Кто-то, например, обещает побриться налысо, если Россия проиграет, кто-то ставит деньги. Но самые большие ставки все-таки будут позже, если сборной удастся выйти из своей группы.

Ночные буйства и полиция

Как и в день победного матча сборной России по хоккею, екатеринбуржцы готовы веселиться до утра, несмотря на то, что завтра всем на работу. Поэтому полиция просит горожан воздерживаться от бурной реакции на матч – будь то победа сборной России или проигрыш. «Вся страна слышала, как радовались фанаты после победы сборной по хоккею, поспать многим не удалось. А ведь некоторым в 5 утра вставать, чтобы водить трамваи, автобусы. Хотелось бы обратиться к фанатам с просьбой, чтобы на этот раз вели себя посдержанней», – обратился пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых. Также он рассказал, что сегодня ночью охрана правопорядка по всей области будет усилена. Патрули будут дежурить у всех крупных спортбаров и пабов, где уральцы будут смотреть трансляцию, а также во всех известных местах скопления болельщиков. Точного количества полицейских, которые выйдут сегодня на службу, правоохранители не называют.

Победа предсказана: сурикат Сури сделал свой выбор

Впрочем, в екатеринбургском зоопарке уже знают, кто победит в сегодняшнем матче. Победу сборной России предрек активный сурикат Сури. Перед зверьком положили две закрытые капсулы, в одной из которых был флаг России, в другой – флаг Чехии. Сури оказался патриотом и выбрал капсулу с нашим триколором. «К сожалению, счет Сури предсказать не смог, так что игру все-таки придется смотреть», – констатировали в зоопарке.

Сурикат Сури из екатеринбургского зоопарка сделал свой выбор – в сегодняшнем матче победят россияне

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 08.06.12

В Екатеринбурге ликвидирован крупный цех по производству алкоголя. / В День России екатеринбуржцы смогут купить куклу вуду Путина, помитинговать и посмотреть на ретро-автомобили. / Бабочки-боярышницы оккупировали сады – уральцы могут остаться без урожая (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки