AMP18+

Екатеринбург

/

Региональный информационный центр начал работу в Первоуральске

В ближайшие дни почти 24 тысячи абонентов Первоуральска получат квитанцию за жилищно-коммунальные услуги, сформированные и выпущенные Региональным информационным центром. Четыре самые крупные управляющие компании города заключили договор на биллинговые услуги с ОАО «РИЦ», находящимся под стопроцентным контролем правительства Свердловской области.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе РИЦ, на сегодняшний день информцентр работает в 25 городах Свердловской области, общее число абонентов составляет более 120 тысяч человек.

Поставщики энергоресурсов потребителям Первоуральска согласились с выбором УК в пользу РИЦ и выразили надежду на скорейшее разрешение нынешней ситуации коллапса во взаимоотношениях энергетиков и потребителей Первоуральска.

В свою очередь и генеральный директор ОАО «РИЦ» Олег Троицкий подтвердил стратегическую цель Регионального информационного центра – ввести по всей области единую квитанцию оплаты услуг ЖКХ, единую методику расчетов, соответствующую законодательству, прозрачность прохождения собранных средств от конечного потребителя до конечного поставщика ТЭР.

Екатеринбург, Елена Васильева

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия,