AMP18+

Екатеринбург

/

В Тюмени пройдет масштабная конференция движения «В защиту человека труда» Речь пойдет об осенних выборах и судьбе движения

На этой неделе, 22 и 23 августа, в Тюмени состоится первая масштабная конференция движения «В защиту человека труда». Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на организаторов мероприятия, ожидается, что в ходе собрания будут приняты несколько знаковых решений. Во-первых, делегаты конференции (а среди них впервые будут находиться не только представители Уральского федерального округа, но и других регионов России, в том числе, из Москвы) сформируют список кандидатов, которые будут поддержаны движением на грядущих осенних выборах в муниципалитетах. Кроме того, будет также рассмотрен вопрос о преобразовании движения из уральского, которым оно является сейчас, в общероссийское. Делегаты также обсудят следующий важный вопрос: что лучше – оставаться одним из немногих политических движений в России, или преобразоваться в одну из многочисленных партий, которые ждут регистрации в Минюсте.

Российские политологи пока сходятся в одном: осенние выборы в российских муниципиях должны будут наглядно продемонстрировать политическую силу движения «В защиту человека труда». В том числе, знаковым в этом вопросе будет избирательный процесс в Нижнем Тагиле, где горожанам предстоит выбрать мэра. По имеющейся информации, главный претендент на кресло главы города Сергей Носов пойдет на выборы, в том числе, и при поддержке движения «В защиту человека труда».

Екатеринбург, Тюмень, Елена Васильева

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Курган, Челябинск, Ямал, Урал, Выборы, Общество, Политика, Россия,