AMP18+

Екатеринбург

/

В Талице двое подростков устроили погром на кладбище

На Среднем Урале двое подростков устроили погром на кладбище. Школьникам было интересно, что скрывается под памятниками на могилах.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, происшествие случилось в Талице. В местную полицию поступила информация о том, что на городском погосте кто-то разрушил памятники на могилах. Стражам порядка вскоре удалось найти вандалов – хулиганами оказались два брата 7 и 9 лет. В ходе проверки было установлено, что подростки воспитываются в неполной семье, их мать работает два дня через два, во время ее рабочих смен дети предоставлены сами себе. Такая ранняя самостоятельность и стала причиной случившегося.

«Оставаясь без присмотра старших, братья ходили на ближайший водоем, на пути к которому расположено кладбище, куда они периодически наведывались, чтобы развлечься. В общей сложности от их действий пострадало 10 надгробий, – отмечают правоохранители. – Сами подростки пояснили полицейским, что им просто было интересно, что же скрывается под памятниками, которые они ломали».

Семью, в которой воспитываются мальчики, поставили на профилактический учет. Восстанавливать надгробия их матери придется за свой счет.

Отметим, что нынешним летом это далеко не первый случай погрома на кладбище. Первый был зарегистрирован 30 июня в Ирбите, где четверо подростков сломали 64 памятника, второй инцидент произошел 5 июля в той же Талице, когда от рук малолетних вандалов пострадало 27 надгробий. И совсем недавно под Первоуральском подростки повредили 25 памятников на погосте.

Талица, Свердловская область, Игнат Бакин

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,